Доставка товаров с зарубежных сайтов – правовые аспекты и нюансы

Доставка товаров с зарубежных сайтов – правовые аспекты и нюансы

В 2017 году я провел вебинар по просьбе тех, кто занимается доставкой товаров с зарубежных сайтов (первое видео). Вебинар, учитывая неподготовленность аудитории, получился не только о нюансах самой доставки, но и о регистрации предпринимателем, нюансах налогообложения, проверках, которые проводит налоговая.

За два года, которые прошли с момента проведения вебинара, многое изменилось – и часть информации, в нем прозвучавшая, утратила свою актуальность.

Так, сейчас налоговая при проведении проверки ФЛ-П почти наверняка будет требовать банковскую выписку о движении денежных средств на личной карте. Ну, а ПриватБанк, выполняя требования НБУ, теперь все чаще и чаще блокирует денежные средства клиентов, если источник их происхождения непонятен банку.

В общем, учитывая количество изменений, произошедших за 2 года, меня попросили провести повторный вебинар, который вы можете посмотреть в этом – втором видео.

Ну, и если вам интересна тема доставки товаров с зарубежных сайтов, также можете ознакомиться с моей статьей «Как узаконить услуги по доставке товаров с зарубежных сайтов?» Она была написана еще в 2014 году, но с тер пор изменились разве что ставки налогов и пошлин, а также срок возврата валютных ценностей увеличили до 365 дней. А глобально – в части самого механизма работы – все осталось по-прежнему.

Чтобы не пропустить важную информацию, подписывайтесь на мой телеграм-канал «Налоговый консультант»!

Чтобы не пропустить ничего интересного, подписывайтесь на telegram-канал блога. Хотите, чтобы я о вас написал? Тогда ознакомьтесь с условиями сотрудничества и размещения рекламы в блоге.

Мой блог - некоммерческий проект.

Но если моя статья вам понравилась или оказалась для вас полезной, можете сказать "спасибо", 🙂 перечислив любую сумму - на ваше усмотрение.
Просто нажав на кнопку: СПАСИБО!

Facebook Comments
Поделится с друзьями, у себя на странице!

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *